смайлики в тексте статьи дзен

Как вставить смайлик в статью Дзен

Друзья, сегодня поговорим о смайликах, вернее я расскажу Вам, как вставить смайлик в статью на Дзен.

Дзен – это новостная лента показываемая на основе интересов пользователя Яндексом. Подробнее об этой ленте читайте в статье “Яндекс Дзен и все, все, все

А, что такое смайлики, думаю, никому объяснять не нужно.

В наш век, все кто пользуется любыми компьютерными устройствами или же мобильными телефонами и зависают в социальных сетях, прекрасно знакомы с этими маленькими весёлыми рожицами…разные смайлики

Но, если в соц.сетях со вставкой смайликов нет никаких проблем – и в одноклассниках, и в контакте и т.д. смайлы вставляются в сообщения пользователей единым нажатием на понравившийся значок, который сам выскакивает при написании сообщения, то в Дзен при написании поста(статьи) этого не предусмотрено на сегодняшний день.

А иногда смайлик вставить в текст просто необходимо…

Нет, можно, конечно, и обойтись без смайлов в Дзене…

…не вопрос…

но, всё же, если Вы хотите разнообразить текстовую часть своей статьи смешными рожицами, то смотрите, как это легко можно сделать.

Друзья, скорее всего для большинства пользователей эта информация покажется пустяковой и всеми известной, но для меня… и не для таких, как я Жираф 🙂

Как вставить смайлик в статью Дзен и зачем это нужно

Давайте, сперва расскажу как…

Первая задача, это найти хранилище смайлов, где можно копировать эти маленькие картинки. Например, www.EmojiSmiles.ru

Далее, находим нужный смайл и выделяем его мышью так чтобы вокруг иконки стал синий квадратик

копируем смайлик

Нажимаем правой кнопкой мыши на выделенную картинку→”копировать”, а далее вставляем смайл в любое место статьи Дзен кнопкой “вставить”.

🙀  🙀  🙀

Все эти действия можно заменить клавишами на клавиатуре компьютера:

Cntrl C – вырезать,

Cntrl V – вставить

Это называется горячие клавиши

Горячие клавиши (англ. hotkeys) на клавиатуре – это сочетания клавиш, позволяющие мгновенно запускать различные возможности программ, не пользуясь мышью и не заходя в меню.

Надо отметить, что таким образом смайлики можно вставить не только в Дзен, но и в комментарии и свои заметки в соц.сетях… Особенно это касается одноклассников… Бесплатные смайлики там уж больно “квадратногнездовые”)))и на блоге у себя…

Теперь давайте попробуем разобраться с вопросом “зачем”…

В последнее время я довольно часто натыкаюсь на информацию, что неплохо использовать смайлы в заголовках статей в ленте Дзен…

Насколько эта информация достоверна – не скажу, но опыт провела – сделала пару заголовков на своём канале со смайликами…заголовки со смайликамиОценить пользу от этого действия не представляю возможным, т.к. совсем не врубаюсь в логику показов статей и нарративов в ленте Дзен…

Такое впечатление, что показы в ленте вообще не зависят от качества материала… А от чего они зависят?

Только роботу известно, но он нам об этом не скажет, поскольку вряд ли сам сможет сформулировать 😁😁😁

С моей точки зрения, смайлики могут быть полезны в тексте или в заголовке к нему, если что-то выразить легче картинкой нежели словами.

Например, просьба к пользователю поставить материалу лайк, класс или “нравиться”. использование смайликов в тексте

Вот в общем то и всё, чем я сегодня хотела с Вами поделиться… Надеюсь, эта статейка хоть немножко, но поможет таким же жирафам, как я  😉

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

 

Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *