как скачать видео с фейсбук

Как просто скачать видео с фейсбука и/или поделится видеороликом

Друзья, те, кто ведёт свой блог или группы в различных соц.сетях рано или поздно сталкивается с вопросом, как скачать видео с фейсбука. Почему именно с фейсбука? Сейчас объясню)))

поделится видео с ютуб

Всё дело в том, что видео с ютуб скачивать совсем не обязательно. Достаточно лишь нажать кнопочку поделиться для нужной соц.сети и понравившийся ролик прямиком отправится на Вашу страничку 😎

Или же взять ссылку в видеоролика и вставить её в соц. сетях типа одноклассники, в В Контакте – видео загрузится по предложенной Вами ссылке – никаких проблем)))

То же самое можно проделать вставив код на свой блог…

Вы не нарушаете ничьих прав, наоборот, авторы видео, которыми Вы поделились таким образом будут Вам лишь благодарны за рекламу своего канала.

К сожалению, с  понравившимся роликом с Фейсбука так сделать не получится.

Им можно поделиться только в рамках самого фейсбука. Либо вставлять ссылку в текст записи, но при этом видео работать не будет, окромя записи в Дзене (в Дзене видео по ссылке с фейсбука работает, правда грузится долго) и блоге.

ссылка на видео с фейсбука в новостях контакта

А вот в Одноклассниках и В контакте ссылка выдаст просто картинку

и Вашим подписчикам придётся переходить по ссылке, чтобы увидеть видеоролик. А это, как Вы понимаете, жителям соц.сетей мало интересно.

Поэтому, нам просто необходимо знать, как скачать видео видео с фейсбука. Ведь Facebook  -это самая большая и самая популярная в мире сеть. Здесь уйма интереснейшей информации, которой хочется делится с друзьями.

На самом деле скачать видеоролик совсем не сложно, но для этого нам понадобится ссылка на видео. которое мы собираемся скачивать.

Где взять ссылку на видео в фейсбуке

В этом нет ничего сложного, правда не все ролики с этой сети показывают свой адресок, но большинство тайны из этого не делают.

Для того, чтобы узнать ссылку (адрес ролика) на фейсбук достаточно нажать на ролик правой кнопкой мыши.

Появится табличка, где нужно выбрать пункт “показать урл видео”

После этого действия адрес видеоролика предстанет пред Вашим взором. Его то и нужно скопировать. И с ним мы будем сейчас работать.

Как скачать видео с фейсбука

Друзья, есть замечательный сервис для скачивания роликов – это SaveFrom.net

Прелесть этого помощника в том, что его не обязательно скачивать себе на комп. Хотя это сделать, несомненно, можно. Но не всем это нужно 😏

Итак, если Вы не собираетесь скачивать на своё устройство никаких программ, дополнений и т.д. и т.п. для скачивания видео, то…

Переходим по ссылке и…

  1. Вставляем ссылку в предлагаемое окошечко и нажимаем на стрелочку
  2. А затем нажимаем кнопку “скачать”
  3. В браузере откроется окно с роликом и кнопкой “сохранить”При нажатии на которую ролик скачается на ваш компьютер.

Просто?

На мой взгляд, даже очень 😁

Но, не забудьте в своих записях упомянуть автора видео. Это можно сделать, оставив ту же ссылку на оригинал видео. Так будет, по-крайней мере, честно по отношению к автору…

У меня на сегодня всё. Надеюсь, что информация о том, как скачать видео с фейсбука для Вас будет полезной.

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

2 комментария

  1. Слишком громоздко такое действие,скачать и снова выкладывать!Спасибо перебьемся другими ресурсами!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *