Новая возможность в Одноклассниках – объявление в группе

Сегодня отвлекусь немного от размышлений о блоге и запишу для себя и для всех, кому это интересно, небольшую информацию о том, как настроить объявления в группе соц. сети Одноклассники после чего, участники Вашей группы смогут объявление в группе.

С начала 2017 года, все, кто ведёт группы в Одноклассниках, получили от администрации этой сети уведомление, в котором говорилось, что в группах появился новый раздел объявлений.

В этом разделе участники групп могут размещать свои объявления о продаже товаров и услуг с указанием цены, описанием и фотографией товара.

Раздел объявлений в группах Одноклассников не обязательный и может быть отключён руководством группы или же наоборот стать центральным в новостной ленте.объявление в группе

Предлагается заглянуть в настройки… Что мы сегодня и сделаем)))

  1. Заходим в свою группу и под фото слева ищем раздел «Настройки», рядом с настроечными разделами в большинстве случаев рисуют шестерёнку. Так что имейте ввиду, даже если нет надписи, но есть такая картинка, то скорее всего это именно кнопка для перехода в настроечный раздел

  1. Нажимаем на вкладку «Управление»

  1. Идём вниз страницы, где и находится раздел «настройка объявлений»

Именно здесь объявления можно включить и тогда участники группы смогут добавлять свои предложения о продаже…  А на стене группы появится вкладка «Объявления»

Либо выключить, тогда вкладки «Объявления» в группе не будет.

Я решила попробовать эту функцию))) И сама первая разместила объявление

Итак,

как разместить объявление в группе «Одноклассники»

Щёлкаем мышкой  на окно «Создать новую тему» (см. Фото чуть выше)

Появляется табличка, где нужно выбрать вкладку «Куплю/Продам», а затем заполнить форму объявленияОбратите внимание, что ОК предупреждает – Объявление в группе будет опубликовано сроком на 21 день, т.е. на три недели… Наверное, по истечении этого срока страница с объявлением будет удалятся… честно, не знаю пока…  Узнаю через 21 день)))

А пока моё объявление будет красоваться на доске объявлений в группе «Вяжу…  и не только».

И всем участникам группы даю зелёный свет на размещение объявлений о продаже своих товаров…ярмарка вяжу

Ярмарка в группе «Вяжу… и не только». Добавь своё объявление!

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

9 комментариев

  1. А я как-то игнорировала это сообщение в своей группе. Нужно как-нибудь покопаться в настройках, хотя бы ради интереса.

    1. Настенька, покопайтесь))) правда народу, как выяснилось, не особо интересно вникать в заморочки с объявлениями… гораздо легче выставить фото в альбом с комментарием о цене))) Кстати, дай адресок на свою группу)))

      1. Лен,вот id группы – 52473617580112, если в ОК в поиске ввести, то она появится (с ссылкой что-то не выходит, с телефона зашла). Там правда все очень скучно, редко там что-то публмкую. В твою группу в ОК давно уже вступила 🙂

        1. Настя, группу нашла, вступила)))тебя не нашла))) чтоб подружится))) короче, предлагаю дружить группами)))

  2. Здравствуйте! А вот такой вопрос ко мне в “одноклассники” обратился человек и спросил сколько будет стоить разместить его пост в моей группе в “ОК”. Я сказал цену и получил очередной вопрос: “А каким образом можно оплатить размещение?” Подскажите пожалуйста каким способом мне договориться с ним об оплате. И как это вообще организовать? Спасибо!

    1. Вадим, здравствуйте… Чтоб Вы были в курсе, то я далеко не специалист во всём этом и ОК тоже только изучаю, услуги и платежи одноклассников для меня – “тёмный лес”))) но, как бы сделала я в Вашем случае… просто завела бы кошелёк, например, в Яндекс-деньги или веб-мани и послала номер счета клиенту – он оплатит, Вы это увидите и выполните свои обязательства… и с оплатой через ОК можно не заморачиваться

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *