как заблокировать человека в одноклассниках

Как заблокировать пользователя в одноклассниках

Друзья, наверняка, перед Вами хоть иногда вставал вопрос, как заблокировать человека в одноклассниках. Каждый из Вас, ну или почти каждый, сталкивался не со всем с адекватными людьми в соц. сетях… Причём это могут быть и люди добавленные неосмотрительно в список Ваших друзей и просто “левые” кадры, которые “ходят” по чужим страничкам и рассылают всякие гадости, матерятся комментируя Ваши фото или заметки…

И хоть комментарии – штука хорошая во всех отношениях: и на блоге  в соц.сетях… Всё ж далеко не все из них нас радуют…

Конечно, можно сразу при настройке конфидициальности задать параметры не позволяющие незнакомым людям писать Вам сообщения или комментировать Ваши заметки…. разрешая это делать только людям добавленным нами в категорию друзей… (на своей страничке →настройки→публичность) настройка приватности в ОКНо многие из нас по тем или иным причинам добавляют себе в друзья кого не попадя, лишь бы “друзей” было много… А потом получают в сообщениях то, что совсем не радует…

К счастью, в соц.сетях предусмотрена такая функция, как блокировка пользователя, воспользовавшись которой, Вы навсегда избавитесь от назойливого посетителя Вашей странички с его глупостями…

Итак,

Как заблокировать человека в одноклассниках, если Вас утомили его назойливые или грубые сообщения

Повторюсь, что это работает и для “друзей” и для случайных неадекватных посетителей…

  1. Открываем вкладку “Сообщения” с посланиями этого человека и в верхнем правом углу находим маленький кружок как заблокировать человека в одноклассниках в сообщениях
  2. Откроется панель с настройками, где и можно заблокировать “назойливую муху”как заблокировать человека в одноклассниках в сообщениях-2
  3. В этой же вкладке можно:
  • скрыть переписку (убрать “с глаз долой” на время →её можно в последствии восстановить),
  • удалить её навсегда (восстановить будет невозможно)
  • нажать чекбокс “не беспокоить” – это интересная мулька…

Флажокфлаговая кнопкачекбокс (от англ. check box), галочка — элемент графического пользовательского интерфейса, позволяющий пользователю управлять параметром с двумя состояниями — ☑ включено и ☐ выключено. Во включённом состоянии внутри чекбокса отображается отметка (галочка (✓), или реже крестик(×)). По традиции флажок имеет квадратную форму. Рядом с флажком отображается его обозначение, обычно — подпись, реже — значок. Для увеличения площади активного элемента обычно одинаково реагирует на нажатие мышью как на сам флажок, так и на подпись к нему.

источник wikipedia

Вы, наверное, замечали, что любое приходящее Вам сообщение сопровождается звуковым сигналом. Так вот, если Вы поставите галочку в чекбоксе “не беспокоить”, то сообщения от данного пользователя будут приходить беззвучно, просто отображаясь цифрой над иконкой с письмом – звукового сигнала не будет…

Как заблокировать человека в одноклассниках, который просматривал Вашу страничку

Бывают случаи, когда нужно “пресечь зло на корню”))) Т.е., увидев, что некто, не желаемый для Вас заходил на Вашу страничку полюбопытствовать, можно сразу заблокировать его, тем самым в дальнейшем запретить ему следить за Вашими обновлениями…

Делаем следующее:

Вкладка “Друзья”→”гости”, наводим курсор на человечка→ появляется выпадающее меню, где выбираем пункт “заблокировать”, после чего не желанный гость отправляется прямиком в чёрный список…блокировка гостей в ОК

Как заблокировать пользователя оставившего грубый комментарий под фото

Друзья, сразу скажу, что у меня нет подобных примеров… поэтому толком разобраться с данным вопросом пока не получилось… покажу на простом комментарии…

Предположим, комментарий Вам не понравился…

  1. Его можно просто удалить…
  2. а можно заблокировать и написавшего неугодный комментарий…

Честно признаюсь – не нашла такой функции прямо на странице с откомментированной фоткой, поэтому обратилась к “помощи” самой сети ОК. Вот что они пишут по этому поводу…

Добавить пользователя в «чёрный список» очень просто! Для этого:

  1. зайдите на страницу пользователя в качестве гостя;
  2. нажмите на ссылку «Другие действия», которая находится под главной фотографией пользователя;
  3. далее выберите «Пожаловаться»;
  4. в открывшемся окне установите галочку рядом со словами: «добавить этого человека в «чёрный список»;
  5. подтвердите свой выбор, нажав на кнопку «Пожаловаться».

Готово! Он больше не будет вам докучать.

источник: помощь ОК

И правда, при этих действиях вылазит табличка, где можно отметить чекбокс “добавить человека в чёрный список” либо просто пожаловаться на него системе)))Данным способом можно пользоваться во всех случаях. не забивая себе голову другими вариантами действий… Короче, друзья, всегда читайте первоисточник, чтобы не усложнять себе жизнь)))

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

 

6 комментариев

  1. Спасибо, Ленусь! Как раз мне нужно было разобраться с этими настройками в новом интерфейсе одноклассников, а на этот кружок в углу я не обращала внимания.
    Блокировать назойливых гостей приходилось. А еще бывает приходится обращаться в поддержку, чтобы заблокировали профайл мошенников, которые используют фото моих друзей и пытаются вымогать деньги. Таких случаев множество, так что будьте бдительны и не бросайтесь сразу помогать своим друзьям по неожиданной просьбе.

    1. Вот и я про то же… у меня был случай… в друзьях в ОК была женщина по имени Галина с фоткой на аватарке такой милой деревенской бабы на фоне деревянного дома с заборчиком))) Вроде вязанием увлекалась… Вдруг не с того ни с сего она мне пишет – дай свой телефон, я ей “Галя, ты что с дуба рухнула. может ещё код от банковской карты?))) Оказалось её взломали… через некоторое время там на фото уже какой то абрек красовался… так что доверяй, но проверяй)))

      1. Вот как раз точно таких ситуаций у меня было уже не мало. Буквально вчера был снова такой случай, написала в поддержку, злоумышленника заблокировали.

        1. а я за сегодня двоих в чёрный список отправила… обидно, что паршивцы пользуются людской добротой… такие бедненькие… а зайдёшь на их страничку – интересы – порногруппы и одних баб в друзья зовут…бррр… мерзость…

    1. Наташик. а я помню про него… ты права. время нет совсем))) бросать не собираюсь…вот только написать сил не хватает))) ну ничего… как собирусь с силами, как напишу!)))

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *