Вкладка Общие Настройки – знакомимся с консолью блога Вордпресс

Сегодня начинаем разбирать и настраивать вкладку «настройки» в административной панели блога Вордпресс. Надо сказать, что настройка данной вкладки  – это разовая акция, вряд ли Вы к ней будете часто обращаться, но, именно, от неё многое зависит, поэтому очень важно сделать всё правильно…Вкладка настройки блога Вордпресс

При нажатии кнопки Настройка в админке появляются подразделы

 настройки блога (4)

  1. Общие
  2. Написание
  3. Чтение
  4. Обсуждение
  5. Медиафайлы
  6. Постоянные ссылки

 

 

Итак, приступим, первым пунктом настройки блога идут «Общие настройки»

Общие настройки – настройки блога

общие настройки блога (3)В открывающемся окне общих настроек нужно заполнить следующие поля:

настройки блога (6)Название сайта (блога) – напишите название своего ресурса. Это название при определённых настройках будет отображаться в Вашей теме (шаблоне) в шапке блога, а так же в спинетах (кратких анонсах статей в выдаче поисковиков)

Краткое описание –  буквально в двух словах пишем о том, что посетитель прочитает на Вашем блоге, т.е. тематику ресурса

Адрес WordPress (URL) и адрес сайта заполняем одинаково – это адрес Вашего сайта (блога), т.е. домен

Адрес e-mail – пишем адрес, куда в последствии будут приходить все оповещения с Вашего блога, например, о новых комментариях или о новых зарегистрированных пользователях. Данный адрес может совпадать, а может и не совпадать с тем e-mail, который Вы указали при регистрации на хостинге

Членство – если Вы поставите галочку напротив этого параметра, то этим действием разрешите регистрацию на вашем ресурсе другим пользователям, как подписчикам, авторам или администраторам (вкладка установки роли пользователя при регистрации чуть ниже). Насколько это нужно зависит от выбранной Вами тактики и стратегии ведения блога. Лично мне эта вкладка не нужна, поэтому галочку напротив параметра «Членство» я ставить не буду. Тем более, если будет очень нужно, то пользователя в дальнейшем можно добавить и своими ручками, например, если у Вас вдруг появится компаньон по ведению блога.

– Ниже идут такие настройки блога, как указание часового пояса, даты, времени и дня недели – эти параметры уже заполнены, нужно лишь выбрать показатель в зависимости Вашего географического местоположения и личных предпочтений.

язык блога– выбираем язык на котором собираемся писать 🙂

Не забудьте нажать кнопочку «Сохранить», чтоб всё настройки блога сохранились

Второй пункт – «Написание» – о настройках, которого Вы узнаете из следующей статьи

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *