О блоге

блог с чего начатьПриветствую Вас, уважаемый посетитель блога под названием Блогостройка!

Давайте знакомиться!

Меня зовут Елена. Вообще то в блогостроении и сайтостроении я полный ноль… причём давно и бесповоротно. И, как ни странно, именно это  сподвигло на начало данного проекта…

Всё дело в том, что у меня есть уже блог «Творим – не ленимся», который я горячо люблю и никогда не брошу… потому что он хороший))) Создавала я его «правым пальцем левой ноги», т.е. методом тыка, пользуясь различными публикациями блогов подобных  тому, что собираюсь сейчас вести сама… короче, наверчено там…жуть…

идёт время,  и я забываю, что и как делала…

в итоге, любое обновление на моём любимом детище подобно катастрофе…

Конечно, проще обратится к знающим людям, чтоб помогли, но я не настолько богата…

Поэтому возникло понимание, что мне нужен такой дневник, где в одном месте будет собрана вся информация интересная для меня и полезная для моего блога .

Да не просто скопированные где – то статьи, а проверенная и проработанная своими ручками и головой информация… Но довольно узко направленная, так как «нельзя объять необъятное». Справедливости ради, хочу отметить, что у меня есть и такой ресурс, правда на блоггере и это главная причина, почему он не прижился…

Блогер и Вордпресс малость отличаются, а вникать в тонкости обоих движков сразу ума не хватает, да и времени тоже, т.к. блоговедение или блоговодство – это моё хобби, а не основной род  деятельности.

Буду делать этот блог  на движке Вордпресс  с нуля, записывая все свои действия. Начиная от установки движка на хостинг, написания различных постов, заканчивая оформлением блога и обзором различных полезных программ.

Блогостройка не для заработка, а для того, чтоб понять и научится… Хотя, кто не хочет заработать?))) Все хотят! И я  не исключение.  Но чтоб заработать, нужно знать,  как это сделать – а с этим пока трудности…

Второе название Блогостройки – Записки о блоге из дневника Жирафы.

Жирафа, как Вы понимаете, это я… потому что доходит до меня долго)))

блогостройкаБлогостройка – для кого?

В первую очередь опять же для меня… и для Вас, конечно, если Вам интересна тема блогостройки.

Надеюсь, что из случайного посетителя Вы станете частым гостем, подписчиком, а ещё лучше, другом… Поскольку «вместе весело шагать по просторам!»

Так что если Вы решите, что нам с Вами по пути, подписывайтесь на обновления, добавляйте блог в закладки или просто запомните название Блогостройка и адрес //blogostrojka.ru/

С наилучшими пожеланиями, Ваша Жирафа)))

cropped-mzl.pcnhefkg.png

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

6 комментариев

  1. Ленчик, никак не ожидала, что для своего нового блога ты выберешь столь серьезную и, прямо скажем, непростую для нас, аматоров блогосторения, тематику. От всей души желаю тебе творческих успехов, а твоему новому детищу – процветания и популярности!

    1. Леночек спасибо за пожелания))) тема не только сложная но и интересная (для меня))), так что будем развиваться, в смысле знаний и умений)))

  2. Леночка, сначала написала комментарий к другой заметке, а потом пошла читать статью “О блоге”. Ты молодец, покинула привычные рамки. Мне этот блог понравился. А я пока не потяну второй блог. Опыта и знаний, явно, не хватает. Да и времени тоже. А идеи есть!

    1. Наталья, спасибо))) Этот блог – некая записная книжка, куда я собираюсь записывать свои мысли, наблюдения, опыты по поводу сайтостроения… и не более того))) Я не собираюсь им заниматься серьёзно, как вебресурсом. Просто, иногда, для разнообразия… Моим основным читателям на ТЛ ведь не интересна тема блогостройки, а мне интересна… и хочется иногда выговариваться на “полную катушку”

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *