Как сделать анонс своей статьи с блога в группе контакта или на своей странице

Здравствуйте, друзья! Сегодняшний пост будет посвящён вопросу, как сделать анонс своей статьи в группе Контакта, а также на стене своей странички в этой социальной сети. У многих из Вас на блоге, наверняка, стоят кнопочки «поделится», предназначенные как раз для этих целей. Но, почему то далеко не всегда, нажав эту кнопочку, мы получаем ожидаемый результат.

Поэтому вопрос, как сделать анонс своей статьи в группе Контакта интересует довольно много блоггеров. Ведь всем хочется, чтоб их записи были заметными и привлекали к себе внимание потенциальных читателей.

А что привлекает взор в первую очередь?
Правильно! Красивая крупная картинка…
На практике же, частенько анонсы после нажатия на кнопку «поделиться» выходят не особо красивыми – с маленькими картинками, а то и вовсе без картинок.

И это касается не только Контакта, но и других соц.сетей…
Почему так происходит?
Да кто ж его знает! Жирафа уж точно не знает.
Но, предполагает, что это связано именно с размерами картинок непосредственно на блоге в самой статье, которой мы хотим поделиться. Все мы усиленно боремся за место под солнцем на блоге, нещадно уменьшая размеры своих медиафайлов.

А ведь у каждой соц.сети будь то Контакт, Одноклассники, Фейсбук, или что то иное есть свои требования к размещаемым в ней форматам… т.е. размерам тех же фотографий…даже в Твиттере…

Какие нужны размеры для каждой из соц. сетей? Не знаю!))) Я ж Жирафа, а вебмастер… Но могу сказать точно, что фото не должны быть квадратными и не должны быть маленькими…

Давайте сегодня поговорим о размещении анонса в Контакте…
Итак,

Как сделать анонс своей статьи в группе контакта

На самом деле нет ничего сложного…
Вам понадобится ссылка на свою статью, фотография, которую Вы хотите видеть в анонсе, ну и небольшой текст (по желанию)
1. Копируем ссылку

2. Вставляем её в поле записи на стене группы или своего аккаунта
3. Ждём когда загрузится фото с вашего блога и если оно вас не устраивает? жмём на > или <. А если  ничего не загрузилось нажимаем на кнопочку «фотоаппарат» и загружаем приготовленную фотографию …

4. Удаляем ссылку, а на её место пишем или копируем нужный нам текст.5. Любуемся результатом и публикуем новость…
как сделать анонс своей статьи в группе контактаПосле публикации новости сделанной таким образом фотография не только добавляет ей внешнего колорита, но и становится ссылкой на анонсируемую запись, нажав на неё, картинка не будет открываться в отдельном окошке, а Вы сразу окажетесь на блоге со статьёй…

Вот и вся хитрость… только помните, картинка не должна быть маленькой! И должна быть прямоугольной формы…

Я в последнее время остановилась примерно на ширине в 600-700 px и высоте 450-550 рх, как оптимальном размере для своих публикаций в Контакте..
Но, важно понимать, что указанный мною размер не является принятым стандартом – это лишь моё наблюдение… наблюдения Жирафы… не более того…

Если Вам не особо понятен написанный текст, и Вы хотите посмотреть своими глазами, как это делается, то предлагаю Вашему вниманию видео версию данной статьи

Друзья, если у Вас остались вопросы по теме, как сделать анонс своей статьи в группе контакта, задайте их в комментариях.
Надеюсь, что эта информация поможет владельцам групп сделать их более красивыми и интересными для участников. А также простым пользователям делать свои заметки более наглядными и опознаваемыми.

Пользуясь случаем, хочу пригласить всех владельцев рукодельных блогов, а также людей увлекающихся каким либо видом творчества в свою группу Контакта

6 комментариев

  1. Леночка, спасибо за подробную инструкцию и видио. Для таких Жираф как я самое то)) Теперь до меня дошло, что я делала неправильно. В ближайшее время потренируюсь)) Пошла статью писать про свой вязаный шедевр))))))

  2. В группах, как раз я выбираю такое фото, какое хочу и стараюсь еще немного текста написать, чтобы не голая ссылка шла, а как то чуть заинтересовать, дать понять, о чем речь пойдет.
    А вот при нажатии соц. кнопок с блога, действительно, с картинками какие то непонятки, причем, иногда все вполне нормально выдается, а иногда и вовсе картинка не прикрепляется.

    1. Оль, я тоже не понимаю почему… сперва грешила только на размеры… сейчас не увереначто это единственная причина, т.к. на Блогостройке такие же размеры заглавной фотки, как на ТЛ, но тут анонс кнопкой делается хорошо с большой картинкой, а на том блоге очень редко получается то что надо и приходится всё в ручную делать… правда этот блог “чистый” а там в кодах наверчено – жуть… но всё ж размер картинки, на мой взгляд, тоже имеет не последнее значение)))

  3. Я тоже делаю репосты именно таким способом. А вот в Твиттер вообще никакая картинка не цепляется при автоматическом репосте,но знаю, что сделать это возможно, только не знаю как 🙂

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *