Для чего и кому нужен блог

Кому нужен блог? Зачем люди занимаются блогерством…. Это первая статья  на Блогостройке, первая запись в дневнике жирафы о блогостроении, так сказать, первый кирпичик в фундамент будущего блога… Но эта статья не новая… написана мною почти три года тому назад,… Статья – размышление…

 Для чего и кому нужен блог? 

– вопрос, на мой взгляд, риторический… из серии “есть ли жизнь на Марсе?”

Если взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ», то можно понять, кому нужен блог))):

положительные стороныПоложительные стороны ведения блога:

  •  Вы создадите свой виртуальный маленький мирок, вследствие чего у Вас появится возможность найти людей со схожими с Вами интересами, а значит,  увеличится круг общения.
  • Вы сможете рассказать миру о своих увлечениях, мыслях, даже кого – то чему – то научить.
  •  Создавая свой блог и публикуя в нём материалы по выбранной  теме, на Вас, хотите Вы этого или нет, в любом случае, нахлынет огромный поток информации, а значит, будет возможность совершенствовать свои знания и умения.
  • Достаточно много людей довольно успешно строят свой бизнес в интернете, возможно, повезёт и Вам.

отрицательные стороныОтрицательные стороны ведения блога:

  • По поводу виртуального мирка, есть опасность,  что он заменит реальный мир… это плохо…
  • По поводу “друзей” –  особо не обольщайтесь. Люди, не смотря на то, что в большинстве своём вполне милые существа, бывают “ой какими” разными…
  • Информации в интернете масса, а вот действительно полезную довольно сложно найти… понадобится уйма времени, чтоб перебрать её…
  • Создание и ведение блога будет занимать у Вас много времени, особенно по началу… Блог – как костёр, не подкинешь дровишек – погаснет…
  • Чтобы вести успешный бизнес в интернете (впрочем, как и в реальной жизни), нужен специфический склад ума и характера… не все это могут… Не надейтесь на быстрый и лёгкий доход, возможно, его вообще не будет…

Следовательно, для чего нужен блог:

  1. общения
  2. самореализации
  3. самообразования
  4. заработка
  5. и просто, как хобби

Лично мне просто очень нравится эта игрушка… блог – это моё хобби! Подробнее читайте на страничке “О блоге“. кому нужен блогА если какой либо из этих пунктов актуален и для Вас, значит блог нужен и Вам)))

Друзья!

Если хотите быть в курсе всех глупостей публикуемых Жирафой, то введите Ваш адрес электронной почты e-mаil в окошко ниже:

подписка на рассылку

Не забудьте подтвердить подписку в письме, которое придёт Вам по указанному адресу 🙂

4 комментария

  1. Чем мне нравиться ведение собственного блога — это с одной стороны занятость, а с другой — полная свобода. Ты сам себе директор, начальник и управляющий. Ни кто на тебя не давит и не стоит над душой. Ты сам планируешь свое время, свою жизнь. Для меня это сплошной позитив.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *